Ко Дню родного языка

День родного языка уже прошел, а новости, которыми хочется поделиться все никак не заканчиваются. Одним из таких событий стала встреча директора Центра по развитию калмыцкого языка Г.Б.Корнеева с учителями одного из учебных заведений.
Встреча прошла в понедельник, 21 февраля в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Элистинский лицей». Мероприятие было посвящено Дню родного языка.
На встрече Г.Корнеев рассказывал учащимся и сотрудникам лицея о важности изучения калмыцкого языка и формировании культурного иммунитета. Также Г.Корнеев говорил о том, что крайне важно сохранять традиционную культуру. Директор лицея Софья Сергеевна Анжирова показала собравшимся интереснейшую презентацию, а учителя активно участвовали в дискуссии, задавали директору ЦРКЯ немало вопросов.
Выступление Г.Корнеева было горячо поддержано учителями Элистинского лицея. Это и не удивительно, ведь в наше время, когда безжалостное цунами глобализации беспрерывным потоком давит на нас, пытаясь смыть все признаки национальной идентичности, так приятно встретиться с единомышленниками, которые также стремятся сохранить культурное наследие наших предков. И это важно, ведь подобные встречи могут дать свои плоды в виде новых идей и интересных проектов.
Пресс-служба ЦРКЯ