НАШ ЦЕНТР ВСКОРЕ ЗАРАБОТАЕТ НА ПОЛНУЮ МОЩНОСТЬ!

Дорогие друзья! Спешим поделиться нашей большой радостью со всеми вами! Весной 2021 года Центр по развитию калмыцкого языка благодаря поддержке руководства Республики Калмыкия и Министерства образования и науки Республики Калмыкия обрел собственные помещения по адресу: проспект П. Чонкушова, д. 6.

В настоящее время завершается текущий ремонт четырех кабинетов, в которых будут трудиться сотрудники, изготавливается новая мебель, готовятся документы на приобретение видеостудии и современного оборудования для работы. В видеостудии мы планируем записывать знатоков калмыцкого языка и фольклора, чтобы сформировать видеоархив, а также снимать интересные ролики о нашем языке и культуре. Все это было бы невозможно без поддержки со стороны руководства Республики, которые изыскали и выделили необходимые средства для укрепления материально-технической базы Центра. Вскоре мы также планируем запустить курсы по родному языку, этнографии, эпосу «Джангар», письменности «Тодо бичик», издать интересные книги и сделать много другого.

Наша работа была бы невозможной и без всех вас, дорогие друзья, тех, кто читал и продолжает читать наши материалы, поддерживает нашу работу словом и делом, а часто даже простыми лайками, которые дают нам воодушевление искать и находить для вас интересные и полезные материалы, делиться и получать новые знания о нашем языке и культуре. Мы с радостью публикуем фотографии завершающегося ремонта Центра по развитию калмыцкого языка, чтобы и вы разделили нашу радость! Приглашаем всех вас вместе с нами возрождать, развивать и преумножать свои знания о нашем прекрасном языке, об уникальных обычаях и традициях, которые трепетно сохраняли и передавали нам наши предки, и пусть мы никогда безвестно не исчезнем в песках времени!

ПРЕСС-СЛУЖБА ЦРКЯ

Была установлена железная дверь в один из внутренних кабинетов.
Ремонт кабинета почти завершен.
Вид со стороны кабинета ЦРКЯ на основной коридор 2-ого этажа ПЛ-6