СОХРАНИМ КАЛМЫЦКИЙ ЯЗЫК ВМЕСТЕ!

В минувшее воскресенье (нарн өдр) эксперты Центра по развитию калмыцкого языка организовали zoom-конференцию с общественными деятелями, занимающимися пропагандой нашего языка в интернете. В мероприятии (сүүр) приняли участие наши земляки, живущие в Калмыкии и далеко за ее пределами.

Участниками мероприятия стали эксперты ЦРКЯ во главе с директором Г.Б. Корнеевым, а также известные популяризаторы родного языка: группа «Сойлын сувсн», проект «Сәәхн келн». Отдельно подготовили идеи для проектов Эрдни Батаев, Маргарита Церенова, Виктория Инджикова

В ходе беседы участники поделились мнениями по вопросам возрождения калмыцкого языка (хальмг келн), наработанным опытом в деле популяризации нашего культурного наследия (сойлын зөөр), рассказали о своих планах и проектах. Особое внимание было уделено объединению усилий Центра по развитию калмыцкого языка и общественных деятелей в деле сохранения родного языка.

В настоящее время организаторы и участники мероприятия готовят совместную резолюцию, которая позволит сделать работу всех активистов более эффективной. Надеемся, что такие открытые диалоги станут постоянными, задуманные проекты успешно реализуются, а наш язык возродит свою былую красоту, силу и изящество.

Пресс-служба ЦРКЯ.