О КУЛЬТУРНОМ ИММУНИТЕТЕ В ТЕХНИЧЕСКОМ ЛИЦЕЕ

Вчера, 15 февраля, в рамках декады, посвященной Международному дню родного языка, по приглашению учителя родного языка и литературы Дабжаевой Эльзяты Петровны учащихся 8 «Б» класса МБОУ «Элистинский технический лицей» посетил врио директора ЦРКЯ Тербатаев Очир Саналович. Темой встречи стал «Культурный иммунитет».

О.С.Тербатаев рассказал учащимся о том, что именно формирует культурный иммунитет в обществе и отдельно в каждом человеке. Это язык, культура и религия. Он также немного рассказал о создании ойратской письменности тодо бичик, об эпосе «Джангар» и о буддизме. Ведь связав это все воедино, действительно можно приобрести ойратский культурный иммунитет! Но чтобы развиваться во всех этих направлениях следует изучать тодо бичик, ведь именно на этой письменности написаны тексты о культуре, о буддизме, а также эпические произведения.

Встреча прошла в свободном, легком формате, ученики внимательно слушали, отвечали на вопросы и сами их задавали. В конце встречи ученики 8 «Б» класса поблагодарили Тербатаева О.С. за рассказ и даже вручили подарок.
Пресс-служба ЦРКЯ